找回密碼
 立即註冊

天天自己做早餐的堅持!

小草 LV.2
發表於 2022-05-04 4
1 樓
雖然是個上班族媽媽,
卻仍每天堅持為孩子做早餐,
原因無他,
就是外面早餐店實在太貴了!
自己做一份起司蛋三明治的成本也不高,
平常買的六甲田莊起司片如果特價就是74元,
一片不到10塊錢,
吐司也是很便宜的,
蛋就算一顆5塊錢好了,
林林總總加起來也不過20塊吧,
外面賣都要翻倍價,
當然是自己做的比較好吃又划算囉!
小孩出去外面吃,
後來也說我做的比較好吃,
果然還是自己動手做早餐給孩子吧!
Ruby LV.2
2022-5-4 16:42:12
2樓
小孩真捧場呢哈哈,早餐在家吃健康又營養
2022-5-4 17:47:11
3樓
真的貴 加個起司要10塊 自己加都可以放兩片不心疼
Norma LV.2
2022-8-15 00:17:39
4樓
自己做早餐當然比較省嘍~不過我家是用買的,比較方便啦XD
早上很常吃光泉的燕麥優酪,吃起來有飽足感,而且也有蛋白質很營養
安裝媽媽經APP,討論訊息不漏看立即安裝
登入回覆

回文章